Verkaufen und Einliefern

HENRY´s ist Ihr richtiger Partner, wenn es um den optimalen Verkauf Ihrer Wertobjekte geht.

Viele gute Gründe sprechen für eine erfolgreiche Zusammenarbeit:
  • monatliche Auktionen & Verkaufsaktionen
  • Sonderauktionen
  • ca. 600.000 registrierte Kunden im In- und Ausland
  • Zusammenarbeit mit den wichtigsten Auktionsplattformen im In- und Ausland
  • 50.000 monatlich erscheinende Farbkataloge
  • Veröffentlichung der Sonderauktionen in Spezialkatalogen
  • mehr als zwei Millionen Seitenabrufe monatlich auf unseren Webseiten
  • Schätzung und Warenbeschreibung durch unabhängige Sachverständige
  • Hochmoderne Sicherheitsanlagen als Diebstahlschutz
  • Vorauszahlungen möglich

Im Bereich 'Informationen' finden Sie weiterführende Informationen, die Ihnen die Nutzung unseres Internet-Angebots erleichtern, Ihnen beim Kaufen und Bieten helfen sowie Ihnen erläutern, wie Sie selbst über HENRY´s verkaufen können.


HENRY´s Imagefilm

 

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme:

Antiker & Moderner Schmuck, Silber

Ansprechpartner/in: Christine Bracklow, Britta Fischer
Tel.: 06234-80 11 400
E-Mail: Schmuck@henrys.de

Armband- & Taschenuhren Auktion & Sofort kaufen

Ansprechpartner/in: Sascha Wendt und Viktor Nonnenmacher
Tel.: 06234-80 11 380
E-Mail: Uhren@henrys.de

Antiquitäten, Sammlerstücke, Glas, Porzellan, Keramik, Möbel

Ansprechpartner/in: Anja Eyrich
Tel.: 06234-80 11 341
E-Mail: Antik@henrys.de

Kunst

Ansprechpartner: Ute Erbach
Tel.: 06234/80 11 321
E-Mail: Kunst@henrys.de

Moderne Kunst

Ansprechpartner/in: Anastasia Asmus
Tel.: 06234-80 11 352
E-Mail: ModerneKunst@henrys.de

Oldtimer & Classic Cars

Ansprechpartner: Carsten Benz
Tel.: 06234/80 11 107
E-Mail: Automobile@henrys.de

Wein & Spirituosen

Ansprechpartner/in: Vincenzo Conte
Tel.: 06234-80 11 324
E-Mail: Weine@henrys.de

Möbel

Ansprechpartner/in: Thomas Honecker
Tel.: 06234-80 11 323
E-Mail: Moebel@henrys.de

Schmuck & Silber Sofort kaufen

Ansprechpartner/in: Eva Kauerhof
Tel.: 06234-80 11 630
E-Mail: Clearing@henrys.de

Orientteppiche Auktionen & Sofort kaufen

Ansprechpartner/in: Samad Ahadzadeh
Tel.: 06234-80 11 300
E-Mail: Teppiche@henrys.de

Mode & Accessoires

Ansprechpartner/in: Boana Bein
Tel.: 06234-80 11 601
E-Mail: Mode@henrys.de

Lifestyle, Park- und Gartendekoration

Ansprechpartner/in: Marcel Barth
Tel.: 06234-80 11 641
E-Mail: LifeStyle@henrys.de