Verkaufen & Einliefern

HENRY´s ist Ihr richtiger Partner, wenn es um den optimalen Verkauf Ihrer Wertobjekte geht.

Viele gute Gründe sprechen für eine erfolgreiche Zusammenarbeit:
  • monatliche Auktionen & Verkaufsaktionen
  • Sonderauktionen
  • ca. 600.000 registrierte Kunden im In- und Ausland
  • Zusammenarbeit mit den wichtigsten Auktionsplattformen im In- und Ausland
  • 50.000 monatlich erscheinende Farbkataloge
  • Veröffentlichung der Sonderauktionen in Spezialkatalogen
  • mehr als zwei Millionen Seitenabrufe monatlich auf unseren Webseiten
  • Schätzung und Warenbeschreibung durch unabhängige Sachverständige
  • Hochmoderne Sicherheitsanlagen als Diebstahlschutz
  • Vorauszahlungen möglich

Im Bereich 'Informationen' finden Sie weiterführende Informationen, die Ihnen die Nutzung unseres Internet-Angebots erleichtern, Ihnen beim Kaufen und Bieten helfen sowie Ihnen erläutern, wie Sie selbst über HENRY´s verkaufen können.

_JTM6qwER8M
Einliefern bei HENRY´s

Unverbindliche Einschätzung für Ihre Einlieferungen

Bei der Unverbindliche Einschätzung für Ihre Einlieferungen können Sie die Beschreibungen und Bilder eines Objektes hochladen, dessen Wert Sie von HENRY's auf Basis unabhängiger Sachverständiger geschätzt haben wollen.

 

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme:

Antiker & Moderner Schmuck, Silber

Ansprechpartner/in: Christine Bracklow, Britta Fischer
Tel.: 06234-80 11 400
E-Mail: Schmuck@henrys.de
Ansprechpartner 07

Schmuckverkauf: Tel.: 06234-80 11 420
E-Mail: Auktionsschmuck@henrys.de

Armband- & Taschenuhren Auktion & Sofort kaufen

Ansprechpartner/in: Sascha Wendt und Viktor Nonnenmacher
Tel.: 06234-80 11 380
E-Mail: Uhren@henrys.de
Ansprechpartner 06

Antiquitäten, Sammlerstücke, Glas, Porzellan, Keramik, Möbel

Ansprechpartner/in: Anja Eyrich
Tel.: 06234-80 11 341
E-Mail: Antik@henrys.de

Ansprechpartner 04

Kunst

Ansprechpartner: Ute Erbach
Tel.: 06234/80 11 321
E-Mail: Kunst@henrys.de
Ansprechpartner 03

Moderne Kunst

Ansprechpartner: Ute Erbach
Tel.: 06234/80 11 321
E-Mail: ModerneKunst@henrys.de
Ansprechpartner 13

Oldtimer & Classic Cars

Ansprechpartner: Nico Häge
Tel.: 06234/80 11 107
E-Mail: Kfz@henrys.de
Ansprechpartner 01

Wein & Spirituosen

Ansprechpartner/in: Jan Kubat
Tel.: 06234-80 11 324
E-Mail: Weine@henrys.de
Ansprechpartner 28

Schmuck & Silber Sofort kaufen

Ansprechpartner/in: Eva Kauerhof
Tel.: 06234-80 11 630
E-Mail: Clearing@henrys.de
Ansprechpartner 12

Clearing-Verkauf: Tel.: 06234-80 11 430
E-Mail: Clearing-Verkauf@henrys.de

Orientteppiche Auktionen & Sofort kaufen

Ansprechpartner/in: Samad Ahadzadeh
Tel.: 06234-80 11 300
E-Mail: Teppiche@henrys.de
Ansprechpartner 02

Mode & Accessoires

Ansprechpartner/in: Boana Bein
Tel.: 06234-80 11 601
E-Mail: Mode@henrys.de
Ansprechpartner 17

Lifestyle, Park- und Gartendekoration

Ansprechpartner/in: Marcel Barth
Tel.: 06234-80 11 641
E-Mail: LifeStyle@henrys.de
Ansprechpartner 48

Antike und sammelwürdige Möbel

Ansprechpartner/in: Thomas Honecker
Tel.: 06234-80 11 323
E-Mail: Moebel@henrys.de
Ansprechpartner 10

Auktions-Agentur München

Ansprechpartner/in:Katharina Lorens M.A.
Tel.: 06234-80 11 112
E-Mail: K.Lorens@henrys.de
Ansprechpartner 48

Auktions-Agentur Franfurt

Ansprechpartner/in:Dr. Martin Schmidt-Magin
Tel.: 06234-80 11 114
E-Mail: M.Schmidt-Magin@henrys.de
Ansprechpartner 48