Ergebnisse - Alle Kategorien
Id: 26697692
KatNr: 04-05101
Antiquitäten & Sammlerstücke
Auktion am 27.04.24
Beginn: 10.30 Uhr
Vorbesichtigung ab 14.04.24
Ware in Haus 2
Große Schale, China, Tianguan, 17/18. Jh. und ein Deckelgefäß und
Teller, 19. Jahrhundert, Porzellan, Unterglasurbemalung, Tinguan mit Kindern in Gartenlandschaft
mit Palme, Rand in Felderbemalung, bäuerliches Leben mit Fischern und Blumen,
Haarriss u. rest., wenige Glasurfehler, sammelwürdig, D. 48 cm, H. 10 cm; Deckelgefäß,
Blaumalerei, Landschaftsdekor mit Figuren und Reitern, H. ca. 12.5 cm, kleiner Teller,
Famile vert, polychrome Bemalung, um 1900, part. ber./Alterssp., D. ca. 21cm
Mindestgebot/Limit 200,- €
Status: Zuschlag